Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der
Hans-Kelsen-Forschungsstelle

 

Die am Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtstheorie im Institut für Staatswissenschaft und Rechtsphilosophie der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg angesiedelte Hans-Kelsen-Forschungsstelle wird geleitet vom Herausgeber der "Hans Kelsen-Werke":

 

Prof. Dr. Matthias Jestaedt
Fon: 0761/203-97800
Fax: 0761/203-97802
Mail: rechtstheorie@jura.uni-freiburg.de

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hans-Kelsen-Forschungsstelle

 

Wiss. Mitarb. David Freudenberg
Fon: 0761/203-97797
Mail: david.freudenberg@jura.uni-freiburg.de

 

Wiss. Mitarb. Helene Jaschinski
Fon: 0761/203-97797
Mail: helene.jaschinski@jura.uni-freiburg.de

 

Wiss. Mitarb. Dr. Jörg Kammerhofer, LL.M. (Cantab)
Fon: 0761/203-97798
Mail: joerg.kammerhofer@jura.uni-freiburg.de

 

Wiss. Mitarb. Dr. Angela Reinthal
Fon: 0761/203-97799
Mail: angela.reinthal@jura.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Studentische Hilfskräfte der Hans-Kelsen-Forschungsstelle

Milena Jutz

Milena Jutz
Fon: 0761/203-97799
Mail: milena.jutz@jura.uni-freiburg.de

 

Azamat Karimov

Azamat Karimov
Fon: 0761/203-97799
Mail: azamat.karimov@jura.uni-freiburg.de

 

Kathrin Rapp

Kathrin Rapp
Fon: 0761/203-97799
Mail: kathrin.rapp@jura.uni-freiburg.de

 

Jasmin Rezai

Jasmin Marjam Rezai-Dubiel
Fon: 0761/203-97799
Mail: jasmin.rezai@jura.uni-freiburg.de

 

Camilla Schiefler

Camilla Schiefler
Fon: 0761/203-97798
Mail: camilla.schiefler@jura.uni-freiburg.de

 


 
 

 

Startseite  *  Impressum  *  Lehrstuhl Prof. Jestaedt  *  Uni Freiburg
 
 English version